Период +

ИСКАТЬ


16 апреля 2014 08:51

"Ростелеком" инвестирует в новый филиал в Крыму около 15 млрд рублей - газета

Москва, 16 апреля. "Ростелеком" откроет в Крыму новый филиал, в который инвестирует около 15 млрд рублей, пишет сегодня газета "Коммерсант" со ссылкой на источники.

По данным издания, "Ростелеком" рассматривает сценарий как строительства собственной сети в Крыму, так и покупки готового бизнеса украинских операторов, работающих на полуострове. Переговоры уже ведутся с "Датагруп" и, возможно, с "Укртелекомом" Рината Ахметова, отмечает газета.

Крымский филиал возглавит старший вице-президент по развитию сетей связи "Ростелекома" Иван Зима, сообщили собеседники "Коммерсанта". Решение о создании нового филиала в "Ростелекоме" требует внесения изменения в устав госкомпании.

В конце марта премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что "Ростелеком" должен обеспечить в короткие сроки телекоммуникации для управления Крымом, чтобы не прибегать к услугам украинских компаний. В начале этой недели "Коммерсант" сообщил, что оператор практически завершил строительство по дну Керченского пролива линии связи, которая напрямую соединит Крым и остальные регионы России.



Еще новости