Период +

ИСКАТЬ


25 апреля 2016 15:01

Отдел образования Симферополя компенсировал родителям оплату детского сада за первые три месяца текущего года

Симферополь, 25 апреля. Крыминформ. Отдел образования Симферополя регулярно выплачивает компенсацию части родительской платы за детский сад: выплачены уже компенсации за январь, февраль и март. Об этом сегодня Крыминформу сообщила начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина.

«Оплата происходит регулярно, оплачены у нас сейчас январь, февраль и март. Родителями заключены договора с учреждениями, до 10 числа каждого месяца они должны внести 100% оплату, а в следующем месяце мы возвращаем деньги в банки, с которыми родители заключили договора на обслуживание счетов», – сообщила она.

Начальник управления образования отметила, что компенсация начисляется не на всю сумму оплаты ухода за ребёнком. «В Симферополе присмотр и уход обходится в 140 рублей, но возврат идёт по сумме 105 рублей», – отметила Сухина.

Она также сообщила, что если у родителей возникают вопросы по начислению выплат, для пересчёта им необходимо обратиться в центр по обслуживанию дошкольных учреждений. «Перерасчёты мы производим по адресу: бульвар Франко, 25, 4 этаж – это наш центр по обслуживанию учреждений. Обращаться надо к главному бухгалтеру, перерасчёт производится по факту посещения ребёнком учреждения», – сообщила Сухина.

Она также уточнила, что многодетным семьям компенсация в размере 70% выплачивается только за третьего ребёнка, посещающего детский сад. «В многодетной семье механизм пока такой: если идёт в сад первый ребёнок, то возвращается 20%, второй ребёнок – 50%, и только, когда в сад ходит третий ребёнок, компенсируется 70%», – уточнила Сухина.



Еще новости