25 апреля 2016 10:02

«Легион» и «Скилур» выиграли в 12 туре мужского баскетбольного чемпионата Крыма и остались лидерами соревнований (ФОТО)

Симферополь, 25 апреля. Крыминформ. «Легион» и «Скилур» одержали победы в 12-м туре чемпионата Республики Крым по баскетболу среди мужских команд дивизиона «А» сезона-2015/2016 и сохранили статус лидеров. Ялтинцы и симферопольцы выиграли свои матчи 23-24 апреля на съездном туре в крымской столице.

«Легион» победил «Лесогор» из Алушты – 105:76. У коллектива из Ялты лучшими игроками стали Анатолий Кругловенко (25 очков + 14 подборов), Константин Костенко (24 балла), Дмитрий Михайленко (20) и Максим Барбул (17). У проигравших отличились Игорь Качура (25 очков) и Дмитрий Жлобицкий (20).

«Скилур» взял верх над симферопольской «Молнией» – 84:54. У одного из фаворитов сезона выделялись Александр Исаков (19 очков), Александр Утулов и Александр Шевердин (по 14) и Александр Калягин (10 баллов + 19 подборов). В составе «Молнии» 23 очка набрал Илья Пуйда.

Ещё в одном поединке команда Крымского федерального университета выиграла у коллектива АГРО АБиП – 114:62. У победителей лучшую статистику показали Алексей Богатырчук (27 очков), Дмитрий Малахов (20), Михаил Прудков (17) и Андрей Паршиков (17 баллов + 11 подборов). В составе проигравших 23 очка набрал Всеволод Пилюгин.

Также в 12-м туре молодёжная сборная Крыма одержала первую в сезоне победу, разгромив сборную Евпатории – 95:37. У молодых баскетболистов 26 баллов набрал Павел Новицкий, 21 – Анатолий Шевченко.

После 12 туров в дивизионе «А» чемпионата РК лидирует «Легион» (23 очка), второе место занимает «Скилур» (также 23 зачётных пункта), третье – КФУ (19).

Всего в дивизионе «А» участвуют 8 команд из Ялты, Алушты, Симферополя и Евпатории. Они ведут борьбу за медали чемпионата. Все игры проходят в Симферополе, на базе спортивного комплекса Медицинской академии Крымского федерального университета.