Период +

ИСКАТЬ


24 апреля 2016 12:25

Сборная Крыма по регби проиграла в товарищеском матче сборной городов Золотого кольца России

Севастополь, 24 апреля. Крыминформ. Сборная Крыма по регби проиграла в товарищеском матче сборной городов Золотого кольца России. Эта встреча состоялась 23 апреля в Севастополе. 

Как сообщил Крыминформу представитель Федерации регби Крыма Велор Меситский, гости победили со счётом 40:34.

«Поединок прошёл в равной борьбе, – рассказал Меситский. – Наша команда вполне могла добиться успеха, но помешали излишние эмоции».

За сборную Крыма сыграли регбисты из Симферополя и Феодосии, а за коллектив Золотого кольца России – представители четырёх клубов из древних русских городов. По словам собеседника Крыминформа, в планах Федерации регби Крыма – дальнейшее развитие сборной.

Регби - контактный командный вид спорта. Регбийный матч - это соревнование двух команд, каждая из которых представлена пятнадцатью полевыми игроками. На лицевой линии поля находятся Н-образные ворота, а за лицевыми линиями поля расположены зачётные зоны команд. Основной задачей каждого из соперников является поражение ворот (удар выше перекладины) или занос мяча в зачётную зону оппонента. Правилами допускается касание мяча руками, что и обуславливает главное отличие регби от футбола. При этом на игру руками налагается ограничение: мяч не может быть передан руками, если принимающий игрок находится ближе к зачётной зоне соперника, чем пасующий.



Еще новости