Период +

ИСКАТЬ


23 апреля 2016 11:03

Первое в Крыму хирургическое онкоурологическое отделение открылось в Симферополе

Симферополь, 23 апреля. Крыминформ. Первое в Крыму хирургическое онкоурологическое отделение открылось на базе Крымского республиканского онкологического клинического диспансера им. В.М. Ефетова в Симферополе. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Крыма.

«Если сложить вместе заболеваемость органов мочевыводящих путей и мужской половой сферы, то эта онкозаболеваемость выйдет на первое место и обгонит даже рак легких, бронхов и гортани, поэтому актуальность в открытии этого отделения чрезвычайно велика, – сказал главврач онкодиспансера Игорь Акиншевич. – С открытием нового отделения пациенты получат прекрасные условия пребывания, что чрезвычайно важно для больного человека».

По его словам, новое отделение отвечает всем современным требованиям и оснащено в рамках программы модернизации здравоохранения Крыма. На 30 развёрнутых коек отделения приходится 11 туалетов и 8 душевых кабин. Палаты оснащены рециркуляторами воздуха, позволяющими обеспечивать стерильность. На базе отделения используются и апробируются методики новейшего поколения, в частности, новые методы кормления онкопациентов.



Еще новости