Период +

ИСКАТЬ


23 апреля 2016 09:54

Сотрудники МЧС собрали почти 2 тонны мусора с популярных пляжей Восточного Крыма и в районе Судака

Симферополь, 23 апреля. Крыминформ. Сотрудники МЧС собрали почти 2 тонны мусора с популярных пляжей Восточного Крыма и в районе Судака в рамках всероссийской экологической акции «Чистый берег». Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного управления МЧС России в Крыму.

«Сотрудники отделения надзорной деятельности по Керчи и огнеборцы 3 пожарно-спасательного отряда совместно с коллективом КП «Жилсервис» очистили от бытового мусора и сухой растительности 7,5 тыс кв м береговой линии восточной части Черного моря. В эту территорию вошли популярные городские пляжи «Черепашка», «Московский» и пляж по улице Сморжевского», – сообщили в МЧС и добавили, что с пляжей было убрано 1,2 тонны мусора.

По информации спасателей, уборка пляжей от мусора состоялась и в районе Судака. В частности, только с территории пляжа Капсель были вывезены 40 мешков битого стекла, пластиковых бутылок и другого мусора, общей массой 400 кг. В крымском МЧС добавили, что уборка крымских пляжей проходила в рамках всероссийской экологической акции «Чистый берег» и в ней участвовали около 50 спасателей.



Еще новости