Период +

ИСКАТЬ


22 апреля 2016 12:28

Департамент городского хозяйства Севастополя должен изучить возможность перевода угольных котельных на биотопливо – замгубернатора

Севастополь, 22 апреля. Крыминформ. Департамент городского хозяйства правительства Севастополя должен изучить вопрос перевода угольных котельных на биотопливо. Об этом на заседании городского правительства заявил замгубернатора Алексей Еремеев.

«Мы выезжали в Юхарину балку (свалка древесных отходов). Нужно предусмотреть в бюджете средства на приобретение оборудования по изготовлению пеллетов (биотоплива)», – сказал Еремеев.

Он поручил департаменту городского хозяйства проанализировать возможность перевода городских угольных котельных на пеллеты. «Чтобы те (сухие) кустарники и деревья, которые пилят и рубят в Севастополе, перерабатывались в пеллеты и использовались в котельных. Чтобы цикл замкнулся», – уточнил Еремеев.

И.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Демин в свою очередь сообщил, что в городском бюджете на производство нового вида топлива предусмотрено 6 млн рублей, однако эта цифра еще будет уточняться в профильном министерстве РФ.

Топливные гранулы (пеллеты) – биотопливо, получаемое из торфа, древесных отходов и отходов сельского хозяйства. Представляет собой цилиндрические гранулы стандартного размера.

В Севастополе 114 котельных, из которых 11 – угольные.



Еще новости