Период +

ИСКАТЬ


21 апреля 2016 17:41

Крымский федеральный университет впервые проводит чемпионат по классическим судебным дебатам (ФОТО)

Крымский федеральный университет впервые проводит чемпионат по классическим судебным дебатам (ФОТО) Фото пресс-службы КФУ

Симферополь, 21 апреля. Крыминформ. Открытие первого чемпионата юридического факультета по классическим судебным дебатам состоялось в Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе КФУ со ссылкой на декана факультета и главного судью чемпионата Людмилу Донскую.

«Практический опыт имеет огромное значение в обучении студентов. Как раз на судебных дебатах у ребят есть возможность показать все то, чему мы их научили. Здесь совмещены демонстрация полученных знаний, ораторское искусство, умение мотивировать, находить зацепки, чтобы правовая позиция в суде была обоснована», – отметила она.

По словам организатора чемпионата, руководителя юридической клиники Таврической академии КФУ Зени Алимова, в мероприятии принимают участие 10 команд, в состав которых входят студенты 2-4 курсов юридического факультета.

«Чемпионат позволит студентам попробовать себя в качестве адвокатов, юристов, представляя ту или иную сторону в судебном процессе. Здесь в основном будут рассматриваться ситуации процессуального права, потому что дебаты – это в первую очередь гражданский процесс. Посмотрим, как ребята справятся с поставленной задачей, какие пути для ее решения они найдут. Это очень интересно и познавательно», – подчеркнул Алимов.

Фотографии



Еще новости