Период +

ИСКАТЬ


15 апреля 2014 18:33 Симферополь

Прокуратура Крыма восстановила права льготников Симферополя на проезд в автобусах и маршрутках

Симферополь, 15 апреля. Крыминформ. Прокуратура Крыма пресекла незаконные действия четырех транспортных компаний Симферополя, которые самовольно сократили число мест, предназначенных для пассажиров льготных категорий. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в пресс-службе Прокуратуры республики.

"С информацией о нарушениях и просьбой отреагировать на них в прокуратуру обратились воины-интернационалисты. В ходе проверки было установлено, что компании самостоятельно приняли решение о перевозке в одном автобусе или маршрутном такси не более двух человек льготной категории", - объяснили в ведомстве.

В прокуратуре уточнили, что все автотранспортные предприятия, которые обслуживают городские маршруты общего пользования, должны действовать в соответствии с договорами с мэрией крымской столицы. "Симферопольский городской совет решения об ограничении количества льготных мест не принимал", - пояснили в прокуратуре.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура провела проверку, внесла представление в мэрию Симферополя. По результатам рассмотрения прокурорского реагирования, права льготной категории граждан на бесплатный проезд восстановлены.



Еще новости