Период +

ИСКАТЬ


21 апреля 2016 14:09 Бизнес

РНКБ начинает выплачивать компенсации вкладчикам «Фиа-Банка»

Симферополь, 21 апреля. Крыминформ. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) стал победителем конкурса госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) на осуществление выплат страхового возмещения вкладчикам АО «Фиа-Банк», проживающим в Крымском федеральном округе. Как сообщили в пресс-службе РНКБ, прием заявлений и выплаты возмещений стартует с 22 апреля.

«22 апреля 2016 года РНКБ приступает к приему заявлений и выплатам страхового возмещения вкладчикам «Фиа-Банка». Общая сумма выплат вкладчикам в КФО составит около 600 млн рублей», – сообщили в пресс-службе.

В РНКБ уточнили, что сумма свыше 1,4 млн рублей будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов индивидуальных предпринимателей, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, – в составе третьей очереди). Оформить соответствующее требование кредитора можно непосредственно в отделениях банка-агента при обращении за выплатой возмещения по вкладам.

Прием заявлений и выплаты страхового возмещения будут осуществляться во всех подразделениях РНКБ в Республике Крым и городе федерального значения Севастополь. С перечнем отделений можно ознакомиться на официальном сайте РНКБ или в call-центре банка по телефону 8 800 234 27 27. Более детальную информацию о месте, времени, форме и порядке приема заявлений можно найти на сайте АСВ.

8 апреля текущего года Банк России отозвал у АО «Фиа-Банк» лицензию на осуществление банковских операций и назначил временную администрацию по управлению кредитной организацией. 

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории КФО открыто 208 отделений, установлено около 700 банкоматов, около 5 тыс торговых терминалов и более 500 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,3 млн физических лиц и около 38 тыс корпоративных клиентов.



Еще новости