Период +

ИСКАТЬ


15 апреля 2014 17:46 Симферополь

Более 1,8 тыс тонн гуманитарной помощи доставлено в Крым из российских регионов - МЧС

Симферополь, 15 апреля. Более 1,8 тысяч тонн гуманитарной помощи - продуктов питания, медикаментов, техники и предметов первой необходимости - доставлено в Крым из российских регионов. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Крым.

"На сегодняшний день прибыли 37 колонн с грузами. В Крым направлены медикаменты, продукты питания, предметы первой необходимости, стройматериалы", - рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что колонны прибыли из Москвы, Краснодарского Края, Волгоградской, Ростовской, Оренбургской области, Республики Адыгея, а также других субъектов РФ. Часть из них была организована МЧС России.

Помимо предметов первой необходимости, в Крым прибыла спецтехника для пожарно-спасательной службы, аварийные спасательные гидравлические инструменты, осветительные столбы, водолазное снаряжение.

"Еще одна колонна из Калужской области сейчас находится в пути. Она доставит в Крым медикаменты, канцелярские товары, книги, автономные источники питания, оргтехнику", - отметили в пресс-службе. В ведомстве уточнили, что помощь распределяется в детские дома и приюты, в больницы - туда, где она действительно необходима.



Еще новости