Период +

ИСКАТЬ


20 апреля 2016 09:20

Патриотический велопробег пройдет по местам боев ялтинских партизан

Ялта, 20 апреля. Крыминформ. Патриотический велопробег по местам боевой славы Ялтинского партизанского отряда пройдет в горах Южного берега Крыма 30 апреля. Об этом сегодня Крыминформу сообщил представитель организаторов акции – КРОО «Фрирайт» Анри Канунов.

«Как и в прошлом году, маршрут останется прежним: кордон Грушевая поляна – кордон Прохладный – кордон Красный камень», – рассказал он и пояснил, что участникам велопробега предстоит преодолеть около 30 километров, а по маршруту движения предусмотрены контрольные точки для короткого отдыха участников и формирования колонны на видовой площадке Уч-Кош и на кордоне Прохладный.

По словам представителя организаторов, возле памятника в честь первого боя Ялтинского партизанского отряда на кордоне Красный Камень состоится торжественное мероприятие с участием представителей ветеранских, молодежных и общественных организаций и торжественное возложение венков и цветов к братской могиле крымских партизан.

«Также участники велопробега посетят музей партизанской славы», – добавил Анри Канунов и в числе целей акции назвал патриотическое воспитание молодёжи, увековечивание памяти бойцов Ялтинского партизанского отряда, расширение информации о партизанском движении Крыма, повышение интереса к истории и героическому прошлому нашего народа.



Еще новости