Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



19 апреля 2016 09:42 Бизнес

Докапитализация «ГЕНБАНКа» открывает новые возможности по кредитованию и дает перспективы реализации новых проектов – банк

Симферополь, 19 апреля. Докапитализация АО «ГЕНБАНК» по государственной программе на сумму 1,4 млрд руб является подтверждением финансовой надежности и стабильности банка и открывает дополнительные возможности участия в крупных социальных проектах в рамках общей стратегии, нацеленной на развитие и поддержку экономики в Республике Крым и Севастополь. Об этом сообщает пресс-служба «ГЕНБАНКа».

«На сегодняшний день банк является лидером в сфере кредитования малого и среднего бизнеса на территории Крыма и города федерального значения Севастополь, и будущие перспективы усиления данного направления деятельности помогут банку достичь новых масштабов, – отметила председатель правления АО «ГЕНБАНК» Елена Пономарева. – Увеличение капитала банка (докапитализация) позволит финансировать проекты приоритетных отраслей экономики, увеличить сумму кредита на одного заемщика, значительно нарастить объемы кредитования по уже действующим кредитным программам, а также даст возможность развития совершенно новых, столь востребованных на сегодняшний день программ ипотечного кредитования для крымчан».

Она уточнила, что на сегодняшний день в Крыму уже выдано кредитов на сумму 4,3 млрд руб.
Ранее госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» одобрила решение о докапитализации ГЕНБАНКа на сумму 1,398 млрд руб. 

АО «ГЕНБАНК» является опорным банком правительства Крыма (в августе 2015 года в состав акционеров АО «ГЕНБАНК» на 50% вошли исполнительные органы власти Республики Крым и города федерального значения Севастополь), работает на рынке с 1993 года. Генеральная лицензия ЦБ РФ №2490. На сегодняшний день на территории полуострова открыто более 180 отделений, установлено более 360 банкоматов, 140 пунктов выдачи наличных и более 1100 торговых терминалов.



Еще новости