Период +

ИСКАТЬ


15 апреля 2014 17:03

Минобороны РФ приостановило передачу Украине вооружения из Крыма, чтобы оно не применялось против населения востока и юго-востока страны

Москва, 15 апреля. Минобороны РФ приостановило передачу Украине вооружения и военной техники из Крыма, чтобы они не использовались против мирного населения на востоке и юго-востоке этой страны, сообщил сегодня журналистам заместитель главы оборонного ведомства РФ Анатолий Антонов.

"Хотел бы напомнить, что РФ придерживается международных обязательств, и в рамках Парижской хартии, в рамках Хельсинского акта, решений ООН и ОБСЕ взяла на себя обязательства не поставлять или проявить сдержанность в отношении поставок оружия в горячие точки", - сказал он. По словам замминистра, восток и юго-восток Украины сегодня являются горячей точкой.

"В этой связи министром обороны Сергеем Шойгу было принято решение приостановить передачу вооружений и военной техники, ранее принадлежавших Украине, из Крымского федерального округа в центральную часть Украины", - пояснил Антонов.

Однако, по его словам, это не касается кораблей и авиации.

На сегодняшний день Украине уже переданы 389 единиц бронетехники, в том числе восемь вертолетов и три боевых корабля, добавил замминистра.



Еще новости