Период +

ИСКАТЬ


18 апреля 2016 15:40

МУП «Экоград» и подрядчик из Симферополя отремонтировали более 40 тыс кв м дорожного полотна в Евпатории

МУП «Экоград» и подрядчик из Симферополя отремонтировали более 40 тыс кв м дорожного полотна в Евпатории Фото пресс-службы Евпаторийской администрации

Евпатория, 18 апреля. Крыминформ. Муниципальное унитарное предприятие «Экоград» и подрядная организация из Симферополя выполнили текущий ремонт двух десятков улиц в Евпатории – с начала года отремонтировано более 43 тыс кв м дорожного полотна. Об этом сообщила пресс-служба администрации Евпатории.

«В Евпатории продолжается текущий ремонт автомобильных дорог. С начала 2016 года отремонтировано более 43 тыс кв м дорожного полотна, – говорится в сообщении. – Работы осуществляют специалисты двух подразделений: дорожной службы МУП «Экоград» и подрядной организации из Симферополя. Асфальт уложен на улицах, где ремонт не проводился уже многие годы».

В частности, уже проведены ремонтные работы на 20 городских улицах и проездах, также основные работы по ремонту дорожного покрытия проведены на участках так называемого Мирненского кольца, Красноярского и Черноморского шоссе.

«В настоящее время идут работы на улице Короленко. Уже закончен подготовительный этап по снятию старого слоя дороги, и рабочие приступили к укладке нового асфальта, – уточнили в пресс-службе. – Эта улица важна для города тем, что по ней движутся междугородные автобусы. Многие гости города видят ее одной из первых, когда приезжают в Евпаторию. Следующая на очереди – Аллея Дружбы».

До конца текущего года работы по ремонту дорожного полотна должны провести еще на 20 улицах Евпатории – в общей сложности это более 30 тыс кв м дорожного покрытия.

При этом в департаменте городского хозяйства администрации города подчеркнули, что данный ремонт дорог является текущим. «Он необходим в первую очередь для того, чтобы автомобили могли беспрепятственно передвигаться по улицам», – уточняется в сообщении.

Капитальный ремонт и реконструкция на 42 улицах города запланированы в рамках Федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма до 2020 года.



Еще новости