Период +

ИСКАТЬ


16 апреля 2016 10:22

Правоохранители Севастополя задержали подозреваемого в краже водолазного оборудования

Симферополь, 16 апреля. Крыминформ. Сотрудники севастопольской полиции задержали подозреваемого в краже водолазного оборудования на сумму порядка 400 тыс рублей. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

«В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился 27-летний сотрудник одного из предприятий города. Он сообщил, что на предприятии были похищены сварочный подводный аппарат, электроды для подводной сварки, ласты, маски, баллоны для подводного погружения, каска и инструменты, – говорится в сообщении. – Сумма причинённого ущерба составила около 400 000 рублей».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 31-летний житель Севастополя. По данным пресс-службы ведомства, на счету задержанного это не единичная кража.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.



Еще новости