Период +

ИСКАТЬ


14 апреля 2016 15:20

Создатели генплана Симферополя нашли место в центре города для строительства концертного зала

Симферополь, 14 апреля. Крыминформ. Разработчики проекта генерального плана Симферополя нашли в центре крымской столицы площадку под строительство концертного зала. Об этом сегодня в ходе публичных слушаний по проекту документа сообщил представитель компании-разработчика генплана ИТП «Град» Андрей Щербаков.

«Мы предлагаем разместить концертный зал вблизи кинотеатра «Симферополь». Есть там место, и мы как вариант предлагаем такое решение», – заявил он.

Ранее власти Симферополя и минкультуры Крыма рассматривали три варианта размещения нового кино-концертного зала. Изначально, по словам министра культуры Крыма Арины Новосельской, строить концертный зал планировали на месте бывшего кинотеатра «Мир». В конце 2014 года она же сообщала, что комплекс, возможно, построят недалеко от Симферопольской академической (бывшей украинской) гимназии. Начать строительство власти планировали в 2016 году на средства федерального бюджета в размере 400 млн руб.

Уже в феврале текущего года глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщил, что зал может появиться в микрорайоне Каменка.



Еще новости