Период +

ИСКАТЬ


15 апреля 2014 14:57 Ялта

Повышенный спрос на недвижимость в Ялте вернул цены на докризисный уровень – первый вице-мэр

Ялта, 15 апреля. Крыминформ. Повышенный спрос потенциальных инвесторов на недвижимость в Ялте привел цены к уровню докризисного 2007 года. Об этом Крыминформу сообщил первый заместитель Ялтинского городского головы Сергей Брайко.

По его словам, в городе наблюдается спрос на объекты недвижимости разной степени готовности.

"И хотя продаж пока ещё не было, но ценовая политика вышла на уровень 2007 года, когда мы наблюдали её пик", - сказал Брайко.

Он отметил, что в городе продолжается освоение новых площадок и достройка объектов, не введенных в эксплуатацию.

"У нас огромное количество "замороженных" и недостроенных объектов, строительных площадок, которые находятся в освоении", - пояснил первый вице-мэр и уточнил, что именно они представляют "несомненный интерес" для инвесторов. По его словам, эти проекты интересны своими привлекательными территориями, видом на море и парковыми зонами.

Брайко также выразил уверенность, что создание свободной экономической зоны в Крыму станет реальной помощью для ялтинского бизнеса и предпринимателей, благодаря серьёзным льготам по сборам и налогам.

"Безусловно, для того чтобы привлечь сюда средства инвесторов, нужно обеспечить определённые льготы – упростить разрешительную систему и минимизировать коррупционную составляющую", - заявил он.



Еще новости