Период +

ИСКАТЬ


13 марта 2014 14:21 Симферополь

Если на референдуме примут соответствующее решение, в Крыму появится миграционная служба, российские паспорта будут выдаваться бесплатно

Симферополь, 13 марта. Если по итогам всекрымского референдума будет принято решение о присоединении республики к России, в Крыму появится миграционная служба, российские паспорта жителям Крыма будут выдавать бесплатно. Об этом журналистам сообщил председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов.

"Будет создана миграционная служба, после референдума она ответит на все вопросы о выдаче паспортов", - сказал он.

По его словам, процедура /выдачи российских паспортов крымчанам/ в ближайшее время будет определена. "Процедура будет бесплатной. Расходы возьмет на себя бюджет республики", - заявил Константинов.

Он пояснил, что между Украиной и РФ есть много межгосударственных договоренностей по широкому кругу вопросов. "Если будет даже два паспорта, украинский и российский, - это не проблема, никакой катастрофы не происходит. Тем более, что все нормативные документы сопряжены с российскими, и мы проблем тут не видим", - рассказал Константинов. По его словам, выдача паспортов будет производиться очень быстро, "явочным порядком, по мере подачи заявления".

"Таким образом, человек уже /после подачи заявления/ будет иметь право на получение субсидий, дотаций и пенсий", - пояснил он.



Еще новости