Период +

ИСКАТЬ


13 апреля 2016 17:48 Бизнес

РНКБ окажет поддержку Zenden в строительстве обувной фабрики в Крыму

Симферополь, 13 апреля. Крыминформ. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) заключил соглашение о сотрудничестве в области инвестиционной деятельности и развития производства на территории Крыма с группой компаний Zenden и ООО «Крым Шуз». Как сообщила пресс-служба РНКБ, подписание соглашения состоялось сегодня в рамках торжественной церемонии по закладке первого камня на месте строительства обувной фабрики в Евпатории.

В пресс-службе уточнили, что со стороны РНКБ соглашение подписал вице-президент – директор по корпоративному бизнесу РНКБ Алексей Щербаков, со стороны Zenden – президентом Андрей Павлов, со стороны ООО «Крым Шуз» – гендиректор Денис Лысенко.

«Мы рады принимать участие в реализации проекта, который позволит не только увеличить промышленный потенциал Республики Крым и создать новые рабочие места, но и повысить инвестиционную привлекательность региона», – процитировали в пресс-службе слова Щербакова.

По информации пресс-службы банка, в рамках соглашения РНКБ планирует осуществлять всестороннюю поддержку инвестпроекта по строительству обувной фабрики Zenden в Евпатории. Ориентировочная стоимость первой очереди проекта составляет около 300 млн руб. Окончание строительства первой очереди проекта запланировано на первый квартал 2017 года.

В настоящее время обувная сеть Zenden представлена в 101 городе России. Открыты официальные представительства Zenden в Турции и Китае. По результатам исследования Retailer Russia TOP-200 торговая сеть Zenden вошла в тройку лидеров по динамике роста среди fashion-сетей России в 2013 году.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории КФО открыто 208 отделений, установлено около 700 банкоматов, около 5 тыс торговых терминалов и более 500 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,3 млн физических лиц и около 38 тыс корпоративных клиентов.



Еще новости