Период +

ИСКАТЬ


13 апреля 2016 17:10

Аксёнов предложил Киеву арестовать его прямо дома – согласен ждать

Симферополь, 13 апреля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов предложил украинским властям арестовать его непосредственно по адресу проживания, выполнив решение своего суда. Об этом он написал на своей странице в сети Facebook, комментируя постановление одного из судов в Киеве о его задержании и аресте.

«Если суд Киева решил меня задержать и арестовать, то пусть попробуют исполнить свое решение. В чем проблема? Адрес знают – вперед к исполнению. Осталось только приехать. Как раз сижу и жду их, когда приедут», – отметил он.

По мнению Аксёнова, власти Украины продолжают жить в параллельном мире, выдавая решения на уровне «кретинизма» и «маразма». «У них страна летит в тартарары, а они живут в параллельной реальности. По-моему, это очередное проявление политического, правового и географического кретинизма. Другого объяснения у меня нет. Маразм крепчает!»

Ряд украинских судов в Киеве по представлениям прокуратуры Украины вынес постановления о задержании для последующего ареста главы Крыма Сергея Аксёнова, генерального директора ФГУП «ПАО «Массандра» Янины Павленко и всего имущества МДЦ «Артек».

В частности, Печерский суд Киева постановил разрешить задержание главы Крыма Сергея Аксёнова для его участия в дальнейшем рассмотрении по делу о хищении имущества Международного детского центра «Артек» и его передаче РФ.

«Постановлением Печерского суда Киева предоставлено разрешение на задержание подозреваемого в вышеуказанном уголовном производстве С. Аксёнова с целью его привлечения к участию в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей», – сказано в материале.



Еще новости