Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



13 апреля 2016 14:30

Жители Симферополя задержаны за попытку провезти на территорию Крыма экстремистскую литературу

Симферополь, 13 апреля. Крыминформ. Жители Симферополя задержаны за попытку провезти на территорию Крыма запрещенную литературу исламистского толка. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Литература, произведенная издательством запрещенной в РФ организации «Хизб ут-Тахрир», была выявлена при осуществлении досмотра на пограничном пункте пропуска «Армянск».

«На территорию Крыма запрещенную литературу пытались ввезти жители Симферополя, – сообщили в пресс-службе ФСБ. – В ходе досмотра транспортного средства в салоне автомобиля марки ВАЗ была найдена книга «Основы исламской Нафсийи», произведенная в столице Ливана – Бейруте».

В пресс-службе погрануправления напомнили, что организация «Хизб ут-Тахрир» провозглашает себя политической партией, идеологией которой является ислам. В большинстве стран, в том числе и в России, она официально признана экстремистской, обеспечивающей идеологическую основу исламистским террористам, и запрещена. Приобретение и распространение литературы данной организации уголовно наказуемо.



Еще новости