Период +

ИСКАТЬ


13 апреля 2016 12:51

Аксёнов встретится с несколькими иностранными делегациями на Ялтинском международном экономическом форуме

Симферополь, 13 апреля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов проведет деловые встречи с представителями иностранных делегаций в рамках второго Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ). Об этом сообщили сегодня в пресс-службе форума.

По сообщению пресс-службы, мероприятие пройдет в формате делового завтрака. «Мероприятие состоится утром 15 апреля, во второй день работы форума. ЯМЭФ-2016 соберет в Ялте представителей делового сообщества из 25 стран мира, в том числе Японии, Болгарии, Греции, Италии, Малайзии, Никарагуа, Польши, Ирландии, Швейцарии, Германии, Австрии, Великобритании, Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Армении. География участников форума значительно расширилась по сравнению с прошлым годом, когда в форуме приняли участие делегаты из 13 стран», – уточнили организаторы.

По данным пресс-службы, впервые в форуме примут участие депутаты Европарламента. В частности, самая многочисленная делегация прибудет из Греции. Одно из секционных заседаний форума будет посвящено развитию экономического сотрудничества России и Греции, модератором которого станет вице-премьер Крыма Георгий Мурадов.

«Греки в числе первых откликнулись на наше приглашение приезжать в Крым, знакомиться с его экономической жизнью, вкладывать свои инвестиции. К нам приезжает большое количество предпринимателей, которые проявляют готовность реализовывать проекты в сельскохозяйственной, строительной и туристической отраслях. При этом греки, будучи искушенными в бизнесе, видят десятки возможностей работать в обход санкций», – отметил Мурадов.

Ялтинский международный экономический форум – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере. Оргкомитет ЯМЭФ-2016 возглавили глава Республики Крым Сергей Аксёнов и сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров. Организаторы форума – правительство Республики Крым, фонд «Ялтинский международный экономический форум» при поддержке администрации президента Российской Федерации.

Ключевая миссия форума – это создание современной и авторитетной площадки для конструктивного диалога бизнеса и власти при обсуждении новых инструментов социально-экономического развития страны и определения вектора ее внешнеэкономического развития, а также задач, связанных с успешной реализацией экономического потенциала Крымского федерального округа.

Первый Ялтинский международный экономический форум собрал в Крыму более 600 участников из 13 стран мира. Во время работы форума были вручены сертификаты первым пяти резидентам свободной экономической зоны Республики Крым и Севастополя, а также достигнуты договоренности о получении статуса резидентов еще 33 субъектами. 



Еще новости