Период +

ИСКАТЬ


12 апреля 2016 18:40

Парусный марафон пройдет осенью вдоль будущего моста в Керченском проливе

Симферополь, 12 апреля. Крыминформ. Парусный спортивный марафон пройдет в сентябре по маршруту вдоль будущего мостового перехода через Керченский пролив. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил президент Федерации парусного спорта Крыма Алексей Андруцкий.

«Очень масштабное мероприятие, которое получило поддержку не только министерства спорта Республики Крым, но и министерства спорта Российской Федерации и всероссийской федерации парусного спорта – это Керченский мост, – сообщил он. – Это спортивно-патриотическое мероприятие, которое посвящено началу освободительного движения в годы второй мировой войны, и, кроме того, мы знаем об актуальности и необходимости мостового перехода, который сейчас строится».

Планируется, что марафон пройдет через весь Керченский пролив, в нем примут участие виндсерфингисты, катамараны, крейсерские парусные лодки и т. д. Участников ожидается около 200 человек.

«Безусловно, мы все мероприятия, которые проводим в Крыму, согласовываем в обязательном порядке», – уточнил Андруцкий и гарантировал, что безопасность мероприятия будет на высоком уровне.

Марафон планируется провести с 12 по 18 сентября.



Еще новости