Период +

ИСКАТЬ


12 апреля 2016 18:21

Пакет со стационарным телефонным аппаратом, оставленный у здания Совмина, поднял на ноги полицию и МЧС (ФОТО)

Пакет со стационарным телефонным аппаратом, оставленный у здания Совмина, поднял на ноги полицию и МЧС (ФОТО)

Симферополь, 12 апреля. Крыминформ. Неизвестный пакет, найденный на клумбе под деревом у здания Совета министров Крыма в центре Симферополя, вынудил специализированные службы отреагировать в соответствии с инструкциями по противодействию экстремизму.

Как рассказали Крыминформу очевидцы, пакет под елью в районе шлагбаума справа от центрального входа в здание правительства обнаружили охранники. Причем уже первичный осмотр показал, что в нем находятся тряпки и стационарный телефонный аппарат. Видимо, он и вызвал подозрение – находку оставили на месте, вызвав полицию.

Источник в правоохранительных органах подтвердил Крыминформу проведение проверки по факту находки. «Пакет с какими-то тряпками нашли на клумбе под елью возле здания Совета министров. На всякий случай обнаружившие пакет охранники позвонили в специальные службы для проверки содержимого», – сообщил он.

Сотрудники из здания правительства Крыма по пр. Кирова, 13 осведомлены о произошедшем, однако говорят, что никаких мер по эвакуации людей предпринято не было – уже на месте специалисты сделали вывод о безопасности содержимого пакета.



Еще новости