Период +

ИСКАТЬ


12 апреля 2016 15:44

Джанкойские полицейские применили оружие, чтобы спасти мужчину, атакованного двумя ротвейлерами

Симферополь, 12 апреля. Крыминформ. Джанкойские полицейские применили оружие, чтобы спасти мужчину, подвергшегося нападению двух собак бойцовской породы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

По данным пресс-службы, полицейским отдела МВД «Джанкойский» поступила информация о нападении собак на людей. По прибытии на место происшествия сотрудники отдельного взвода патрульно-постовой службы увидели, что две собаки породы ротвейлер напали на мужчину.

«Один из полицейских, оценив ситуацию, применил табельное огнестрельное оружие для обезвреживания животных, так как их агрессивное поведение угрожало жизни и здоровью гражданина», – говорится в сообщении.

Потерпевший с тяжелыми травмами головы и конечностей был доставлен в лечебное учреждение. Установлено, что в больницу ранее был доставлен еще один пострадавший от нападения этих собак.

В ходе проверки сотрудники полиции нашли и опросили хозяина ротвейлеров. Он пояснил, что собаки содержались в вольере, но повредив его, сумели сбежать.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение согласно действующему законодательству.



Еще новости