Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2016 15:42

Феодосийский музей древностей представит выставку «Космос на почтовых марках мира»

Феодосия, 11 апреля. Крыминформ. Феодосийский музей древностей презентует 14 апреля новую выставку «Космос на почтовых марках мира», приуроченную к 55-летию полета Юрия Гагарина. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе музея древностей.

Основу экспозиции составляют марки, ценные документы и материалы, связанные с космонавтикой. На выставке будут представлены почтовые марки СССР и стран социалистического лагеря 60–80-х годов ХХ века, посвященные космонавтике.

«Также любой желающий сможет ознакомиться с материалами, имеющими непосредственное отношение к космонавтике: фотографиями с подлинными автографами космонавтов летчику-испытателю А.А. Матюшкину, экземплярами газет «Правда», «Комсомольская правда» 1961 года с сообщениями о полетах Юрия Гагарина и Германа Титова, открытками с изображением первых космонавтов СССР, почтовыми конвертами с марками и спецгашением», – рассказали в пресс-службе музея.

Посетители, в частности, смогут увидеть марки почтовых служб Монголии, Кубы, Болгарии, Чехословакии, ГДР, Польши, Вьетнама на космическую тематику. Экспонаты предоставлены коллекционерами Феодосии. Выставка «Космос на почтовых марках мира» продлится до сентября 2016 года.



Еще новости