Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2016 15:26

Два горных спуска для книги рекордов Гиннесса прошли на сочинском курорте «Роза Хутор» (ФОТО)

Два горных спуска для книги рекордов Гиннесса прошли на сочинском курорте «Роза Хутор» (ФОТО)

Сочи, 11 апреля. Крыминформ. Более 1 тыс лыжников и сноубордистов приняли участие в массовом спуске с горы в купальниках на курорте «Роза Хутор» в Сочи. Спуск состоялся в рамках высокогорного карнавала BoogelWoogel.

9 апреля в Горной Олимпийской деревне прошли три необычных спуска. Первым финишировал горнолыжный оркестр из 35 музыкантов. Затем на рекорд пошли более 1 тыс горнолыжников и сноубордистов в купальных костюмах. После них спустились участники в карнавальных костюмах.

Массовый спуск с горы в купальниках на курорте «Роза Хутор» в Сочи (ФОТО)

Организаторы мероприятия надеются, что попытка установить два рекорда Гиннесса оказалась успешной. Уведомление оргкомитету книги рекордов Гиннесса о попытке установить рекорды было подано заблаговременно, велась видео- и фотофиксация, которая в дальнейшем будет нотариально заверена. Вся информация о количестве участников спуска будет направлена в штаб-квартиру книги рекордов Гиннесса в Лондон для дальнейшей сверки и вынесения решения.

Предварительная регистрация на рекорд открылась на сайте проекта за несколько недель до спуска. На все спуски зарегистрировались 2 400 человек.

«Организовать регистрацию рекорда, несмотря на всю простоту и легкость самого мероприятия, – процесс серьезный. Нужно соблюсти множество требований Книги рекордов, не забывая о комфорте и безопасности участников», – рассказал организатор BoogelWoogel Алексей Камерзанов.

Карнавал BoogelWoogel проходил на «Розе Хутор» с 8 по 10 апреля. В нем приняли участие более 8 тыс человек.



Еще новости