Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2016 10:12

Ялтинский турнир по дзюдо памяти Игоря Александрова войдет в календарный план министерства спорта России

Ялта, 11 апреля. Крыминформ. Турнир по дзюдо памяти кавалера ордена Красной Звезды Игоря Александрова войдет в единый календарный план Федерации дзюдо России и министерства спорта Российской Федерации уже со следующего года. Об этом заявил исполнительный директор ФДР Валентин Хавиров на открытии соревнований, которые прошли в минувшую субботу в международном детском центре «Артек» с участием более 150 юношей и девушек 2000-2002 года рождения из различных регионов Крыма и Севастополя, а также Москвы и Московской области.

«Я надеюсь, что этот замечательный турнир будет включен в единый календарный план Федерации дзюдо России и министерства спорта Российской Федерации уже со следующего года. И мы будем встречаться еще чаще», – пообещал он, пожелав юным спортсменам побед, успехов и благополучия.

Со своей стороны первый заместитель министра спорта Республики Крым Виталий Романов напомнил, что борьба дзюдо министром спорта РФ Виталием Мутко названа базовым видом для Крыма. «В связи с этим я выступаю с ходатайством перед Федерацией дзюдо России о том, чтобы этот турнир стал традиционным и со временем приобрел статус международного», – заявил он.

С приветственными словами перед участниками турнира выступил также первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет. «Наши спортсмены достигают высоких результатов, занимают места на пьедесталах и тем самым создают положительный имидж республике», – сказал он и зачитал юным дзюдоистам приветственный адрес от главы Республики Крым Сергея Аксёнова.



Еще новости