Период +

ИСКАТЬ


9 апреля 2016 18:00

Три крымских министерства вышли на субботник для очистки обочин Евпаторийского шоссе (ФОТО)

Симферополь, 9 апреля. Крыминформ. Сотрудники трех министерств Крыма очистили от мусора обочины Евпаторийского шоссе в рамках бессрочной акции «Сделаем Крым чистым». Участок был закреплен за сотрудниками министерства экологии и природных ресурсов, минтруда и социальной защиты и министерства финансов.

По сообщению пресс-службы минэкологии, под руководством заместителя министра Алексея Яценко коллектив министерства очистил от мусора территорию, прилегающую к проезжей части Евпаторийского шоссе в районе поселков Белоглинка и Молодежное.

«В результате проведенной работы было собрано и вывезено порядка 300 мешков мусора», – подчеркнули в минэкологии.

Фото пресс-службы министерства экологии и природных ресурсов РК

В пресс-службе минтруда сообщили, что более 80 сотрудников министерства и его подведомственных учреждений очистили от мусора часть обочины вдоль автомобильной трассы Симферополь – Евпатория.

«Участники субботника совместно с коллегами из других министерств быстро и качественно провели все запланированные работы по уборке и благоустройству закрепленного участка, – отметили в минтруда. – Благодаря работе коллектива была убрана обочина дорожной магистрали и прилегающая к ней лесополоса».

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты РК

Коллектив министерства финансов провел работы по санитарной очистке проезжей части от остановки «Молодёжное» до остановки «Белоглинка».

«В акции принимали участие руководство и сотрудники министерства, а также члены их семей, всего около 35 человек», – уточнили в пресс-службе минфина.

Фото пресс-службы министерства финансов РК

В рамках акции «Сделаем Крым чистым» всекрымские субботники пройдут 14 мая, 4 июня, 2 июля, 27 августа, 24 сентября, 29 октября и 19 ноября.



Еще новости