Период +

ИСКАТЬ


9 апреля 2016 13:24

Сотрудники МЧС провели субботник в Тихой бухте

Коктебель, 9 апреля. Крыминформ. Сотрудники крымского подразделения МЧС России провели субботник в Тихой бухте под Коктебелем в рамках Всероссийской экологической акции «Чистый берег». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС.

«Специалисты главного управления с энтузиазмом принялись за дело, начав с берегов Тихой бухты в районе поселка Коктебель», – отметили в пресс-службе и добавили, что спасатели совместно с подразделениями внутренних войск РФ, общественных организаций и представителей муниципальных образований за 1,5 часа собрали около 2 тонн мусора.

«В преддверие курортного сезона эта работа приобретает особую значимость, ведь крымские пляжи к приезду отдыхающих и началу сезона отпусков должны быть в идеальном порядке, – подчеркнули в МЧС. – Вдвойне символично, что акция стартовала именно с Тихой бухты, поскольку через пару дней мы будем отмечать День освобождения Феодосии от немецко-фашистских захватчиков».

На заседании Совмина в Феодосии 5 апреля глава Крыма Сергей Аксёнов поручил минприроды до 1 мая привести территорию ландшафтного парка «Тихая бухта» в соответствие статусу объекта природно-заповедного фонда.

На заседании были представлены фотоматериалы текущего состояния побережья бухты, зафиксировавшие мусор, постройки, а также останки сгоревшего 19 марта кафе.

По предложению членов Совмина, министерству экологии было поручено 9 апреля провести общекрымский субботник в Тихой бухте.



Еще новости