Период +

ИСКАТЬ


15 апреля 2014 13:30 Москва

Вопросы с ускорением смены спортивного гражданства крымских атлетов будут рассматриваться индивидуально, заявил Виталий Мутко

Москва, 15 апреля. Вопросы с ускорением включения крымских спортсменов в составы национальных команд России будут рассматриваться индивидуально. Об этом журналистам сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Спорт - не исключение, поставлена задача два новых субъекта РФ адаптировать, совместить законодательство, перейти на наши нормативы, - сказал он. - У нас большая делегация отработала в Крыму, сейчас есть полное понимание ситуации в области спорта. Мы с Олимпийским комитетом России /ОКР/ ведем работу по адаптации местных спортивных организаций, по приему в национальные федерации".

"Что касается спортсменов, это вопрос непростой. Здесь надо действовать аккуратно, в соответствии с действующими регламентами. Сначала спортсмены получат российское гражданство, а дальше вступят в силу все правила. Надо будет поработать с коллегами из международных структур, из украинских федераций. Это будет трехстороннее решение, для того, чтобы ускорить процесс. По каждому конкретному случаю будет вестись работа. У нас есть список спортсменов, для нас задача понятна, мы работаем", - сообщил Мутко.



Еще новости