Период +

ИСКАТЬ


7 апреля 2016 15:53

Будущие медики организовали в Симферополе флешмоб в поддержку здорового образа жизни и борьбы с ожирением и диабетом (ФОТО)

Будущие медики организовали в Симферополе флешмоб в поддержку здорового образа жизни и борьбы с ожирением и диабетом (ФОТО)

Симферополь, 7 апреля. Крыминформ. Студенты медицинского колледжа Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского организовали танцевальный флешмоб в поддержку здорового образа жизни и борьбы с ожирением и сахарным диабетом. Как передает корреспондент Крыминформа, в мероприятии, приуроченном ко Всемирному дню здоровья, приняли участие порядка 80 будущих медиков.

«Суть в том, что сейчас большое число людей страдают от ожирения, болеют сахарным диабетом. Мы показываем, что нужно делать, чтобы не страдать от этих заболеваний. Нужно здоровое питание и физические нагрузки», – рассказала одна из учащихся медколледжа.

По словам проректора по социальной и молодежной политике КФУ Евгения Бубнова, ко Дню здоровья вуз провел соцопрос среди студентов на тему отношения к спорту и здоровому образу жизни.

«По результатам соцопроса мы увидели, что 15% студентов – за здоровый образ жизни и занимаются спортом, 40% – задумываются об этом, осознали, что спортом нужно заниматься, и 35% – потеряны, т. е. та база, которую им матушка-природа дала, они уже растратили на курение, алкоголь, лень и потерю подвижности. Мы хотим, чтобы молодежь задумалась о том, на что уходят годы их жизни», – заключил Бубнов.

Утро преподавателей и студентов Медицинской академии КФУ началось с зарядки

Фотографии



Еще новости