Период +

ИСКАТЬ


6 апреля 2016 18:40

Минимущества Крыма разработало «дорожную карту» по оформлению садоводческих участков в собственность

Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. Министерство имущественных и земельных отношений Крыма разработало «дорожную карту» для садоводческих товариществ по оформлению земельных участков в собственность. Документ был представлен сегодня на специальном семинаре членам садоводческих некоммерческих объединений.

По словам начальника управления регулирования земельных отношений минимущества Татьяны Бабенко, в документе расписаны конкретные мероприятия и указано, что надо делать самим садоводческим объединениям как юридическим лицам, а также прописаны функции органов, занимающихся оформлением.

«В памятке указаны сроки проведения того или иного мероприятия и приводятся ссылки на законодательные и нормативно-правовые акты, которыми стоит руководствоваться», - сообщила Бабенко.

Она также пояснила, что «дорожная карта» ориентирована на садоводческие товарищества, которые прошли перерегистрацию до 1 марта 2015 года и находятся в границах выданного госакта.

Бабенко также сообщила, что с «дорожной картой» можно будет ознакомиться на правительственном портале Крыма в разделе министерства имущественных и земельных отношений.



Еще новости