Период +

ИСКАТЬ


6 апреля 2016 16:50

Власти Симферополя недостаточно активно ведут борьбу с незаконным строительством – депутат Госсовета

Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. Администрация Симферополя должна ужесточить борьбу с незаконным строительством. Такое мнение сегодня в ходе форума-семинара, посвященного проблемам ЖКХ, высказал депутат Государственного совета Республики Крым Валерий Аксёнов.

По его словам, в городе необходимо создать специальную межведомственную комиссию по решению вопроса самовольной застройки. «Борьба с незаконными постройками – одна из самых наболевших, особых проблем. Город очень слабо ведет эту работу. Надо решать этот вопрос. Мы предложили администрации города создать специальную комиссию, включить туда депутатов, специалистов», - заявил депутат.

В качестве примера распространенных нарушений он привел реконструкцию одного из кафе: «По ул. Крейзера, 17 вырыли котлован, превышающий во много раз размеры реконструируемого кафе. Выкопали яму как минимум под 12-этажный дом, и это уже выходит за все пределы».

В конце декабря прошлого года Госсовет РК принял во втором чтении законопроект «О внесении изменения в статью 22 закона Республики Крым «О регулировании градостроительной деятельности в РК», который наделяет муниципалитеты правом самостоятельного сноса самовольных построек. 



Еще новости