Период +

ИСКАТЬ


6 апреля 2016 16:05

Крымские власти планируют создать ещё 7 тыс мест в детсадах до конца года

Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. Крымские власти планируют создать 7 тыс дополнительных мест в детских садах до конца года и полностью устранить очередь в дошкольные учреждения до 2020 года. Об этом сегодня во время церемонии открытия двух детсадов в Советском и Нижнегорском районах полуострова заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт управление информации и пресс-службы главы республики.

«Проблема, которая в Крыму не решалась годами, сдвинулась с мёртвой точки, и уверен, что это только начало. В этом году мы планируем дополнительно по Крыму создать 7 тыс новых мест в детских садах. До 2020 года мы обязаны решить эту проблему в полном объёме и ликвидировать очередь», – сказал Аксёнов.

Руководитель республики отметил, что очереди в крымские детсады растут, в том числе и за счёт детей федеральных чиновников и должностных лиц, а также бизнесменов, приехавших в Крым из других регионов России. По словам Аксёнова, количество заявок в крымские дошкольные учреждения по сравнению с сентябрём прошлого года увеличилось на 7 тыс.



Еще новости