Период +

ИСКАТЬ


5 апреля 2016 14:52

Рабочая группа крымского правительства будет контролировать бесперебойную подачу электроэнергии для санаторно-курортного комплекса

Феодосия, 5 апреля. Крыминформ. Совмин Крыма создал рабочую группу по контролю за бесперебойной подачей электроэнергии в санаторно-курортный комплекс. Соответствующее распоряжение принято сегодня на выездном заседании правительства республики в Феодосии.

«Рабочая группа является межведомственной площадкой для комплексного решения задач по обеспечению бесперебойного энергоснабжения объектов санаторно-курортного комплекса Республики Крым и проведению курортного сезона 2016 года в условиях дефицита мощности электрической энергии», – говорится в документе.

Возглавит рабочую группу курирующий санаторно-курортную отрасль вице-премьер Руслан Бальбек, его заместителями стали министр топлива и энергетики Светлана Бородулина и министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий.

В состав рабочей группы вошли представители минобразования, минздрава, комитетов Госсовета, ГУП «Крымэнерго», ГУП «Солнечная Таврика», ассоциации курортно-туристических предприятий и организаций Крыма.

По данным штаба по ликвидации ЧС в энергетическом комплексе, санаторно-курортный комплекс по договорам потребляет 230 МВт. Однако планируемая суммарная мощность в период сезона, по заявлению владельцев объектов, составит 120 МВт.

Все 142 объекта круглогодичной загрузки имеют автономные источники электроснабжения суммарной мощностью в 86 МВт. Еще 25 комплексов планируют приобрести генераторы к началу сезона. 247 здравниц запланировали замену ламп накаливания на светодиодные, 38 – установку гелиосистем для подогрева воды.



Еще новости