Период +

ИСКАТЬ


5 апреля 2016 14:41

Совмин изменил «дорожную карту» повышения эффективности здравоохранения в Республике Крым

Феодосия, 5 апреля. Крыминформ. Совет министров Крыма внес изменения в постановление 2014 года «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности здравоохранения в Республике Крым» - предыдущие планы изложили в новой редакции, а также дополнили еще одним приложением об оптимизации деятельности медицинских организаций и медицинских работников. Соответствующее постановление было принято сегодня на выездном заседании правительства в Феодосии.

В частности, согласно документу, к 2018 году для устранения кадровых диспропорций в крымском здравоохранении должен быть подготовлен и сформирован регистр специалистов, (в том числе из других регионов Российской Федерации). Уже в этом году он должен быть составлен на 85%. А количество врачей, трудоустроенных в сельских регионах по программе «Земский доктор», к 2018 году должно достигнуть 100 специалистов.

Средняя заработная плата врачей и иных работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) или иное образование и предоставляющих медицинские услуги, к указанному сроку должна увеличиться до 200%.



Еще новости