Период +

ИСКАТЬ


4 апреля 2016 12:12 Реклама

РНКБ выдал более миллиарда рублей на покупку жилья в Крыму

Симферополь, 4 апреля. Крыминформ. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) выдал за полтора года жителям Крыма, Севастополя и других регионов РФ ипотечных кредитов на покупку жилья на полуострове на общую сумму более миллиарда рублей. Как сообщили в пресс-службе банка, эти средства стали инвестицией РНКБ в экономику Крымского федерального округа.

«Минфин РФ включил РНКБ в программу ипотечного кредитования с государственной поддержкой, которая предусматривает покупку жилья на первичном рынке у застройщиков. Мы готовы рассматривать возможность активного сотрудничества со всеми застройщиками, которые работают в соответствии с 214-ФЗ, и тем самым расширять возможности для приобретения жилья на территории Крымского федерального округа», - процитировали в пресс-службе слова вице-президента – директора по розничному бизнесу РНКБ Вячеслава Дусалеева.

В пресс-службе отметили, что на данный момент в РНКБ действуют 6 ипотечных программ, в том числе новая программа «Новострой», в рамках которой банк выдает кредиты на приобретение жилья на этапе строительства.

«Одной из самых популярных программ среди клиентов банка является льготная «Ипотека для военных», направленная на обеспечение жильем участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих», - уточнили в РНКБ, добавив, что с подробными условиями ипотечных программ можно ознакомиться на официальном сайте банка.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории КФО открыто 208 отделений, установлено около 700 банкоматов, около 5 тыс торговых терминалов и более 500 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,3 млн физических лиц и около 38 тыс корпоративных клиентов.



Еще новости