Период +

ИСКАТЬ


1 апреля 2016 14:38

Проведение Морской коллегии в Севастополе имеет важное политическое значение – полпред президента

Севастополь, 1 апреля. Крыминформ. Проведение Морской коллегии при Правительстве РФ в Севастополе имеет важное политическое значение. Об этом сегодня в Севастополе на заседании Морской коллегии заявил полномочный представитель президента России в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

«Принятое вами, Дмитрий Олегович (Рогозин), решение по проведению совещания членов Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации в городе федерального значения Севастополе, в Крыму является знаковым событием и имеет важное политическое значение. Оно еще раз показывает, как много внимания вся наша страна и руководство РФ уделяют нашему региону», – сказал Белавенцев.

При этом он отметил, что «за последнее время серьезно увеличен боевой потенциал всей группировки войск Вооруженных сил РФ, дислоцированной на территории Крымского федерального округа». «На вооружение Черноморского флота, других соединений и частей поступают новейшие образцы вооружения и боевой техники – подводные лодки, надводные корабли, боевые самолеты и вертолеты, беспилотные летательные аппараты, современные образцы вооружения для береговых войск», – подчеркнул Белавенцев.

Он напомнил, что высокая боевая готовность Черноморского флота была подтверждена в феврале в ходе внезапной проверки, проведенной министром обороны РФ по поручению верховного главнокомандующего. «Мы стали свидетелями успешного выполнения задач нашими военными в Сирийской республике. Мы знаем, что на протяжении 3 лет успешно действует оперативная эскадра в Средиземном море. Это всех нас очень радует», – сказал Белавенцев.

В Севастополе на заседании Морской коллегии обсуждаются вопросы реализации национальной морской политики в Черном и Азовском морях, выполнения решений коллегии по обеспечению транспортной доступности Крыма, формирования международного правового режима Черного и Азовского морей, порядка использования водных биологических ресурсов, разведки и эксплуатации месторождений углеводородов, прокладки и эксплуатации подводных трубопроводов.

В мероприятии, в частности, принимают участие полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, глава Республики Крым Сергей Аксёнов, губернатор Севастополя Сергей Меняйло и др.



Еще новости