Период +

ИСКАТЬ


15 апреля 2014 10:00 Севастополь

Севастопольские спасатели примут участие в масштабных учениях МЧС России

Севастополь, 15 апреля. Крыминформ. Подразделения севастопольских спасателей впервые примут участие во Всероссийских учениях по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Как сообщили Крыминформу в Главном управлении МЧС России по Севастополю, учения, начинающиеся сегодня, завершатся 17 апреля и будут состоять из трех этапов.

"Это отработка действия органов управления и сил МЧС при введении режима чрезвычайной ситуации, а также сбор подразделений аэромобильных группировок, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками", - сообщили в МЧС Севастополя.

На третьем этапе практически отрабатываются учебные задачи по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами и авариями на потенциально-опасных объектах.

Для Севастополя разработана вводная "Крупномасштабный лесной пожар в районе Сапун-Горы". На учениях будут задействованы подразделения ГУ МЧС России по городу Севастополю, УМВД России по городу Севастополю, лесоохотничьего хозяйства и других служб. Всего привлекается 150 человек и 24 единицы техники.



Еще новости