Период +

ИСКАТЬ


30 марта 2016 12:53

Санаторий «Голубая волна» и база отдыха «Прибой» выиграли конкурс проектов благоустройства сакских пляжей

Саки, 30 марта. Крыминформ. Санаторий «Голубая волна» и база отдыха «Прибой» выиграли конкурс эскизных проектов по благоустройству сакских пляжей. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Сакской городской администрации.

По мнению заместителя главы администрации Галины Ирхиной, данные проекты соответствуют общей концепции и санитарным требованиям.

«В проектах предусмотрены спасательные посты, теневые навесы, питьевые фонтаны, санузлы, душевые и раздевалки. Также указаны места для размещения нестационарных торговых объектов, которые будут внесены в схему размещения. Члены комиссии одобрили представленные эскизные проекты, признав их победившими в конкурсе», – говорится в сообщении.

В дальнейшем договоры на пользование пляжными территориями будут заключены на два года с возможностью их пролонгирования.

Ранее министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий сообщил, что в конце марта на полуострове пройдут первые конкурсы по благоустройству пляжей к летнему курортному сезону в Саках и Керчи. 



Еще новости