Период +

ИСКАТЬ


30 марта 2016 12:24

Улюкаев в начале апреля проведет совещание по программе развития Крыма

Москва, 30 марта. Глава минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев видит проблемы в реализации федеральной целевой программы (ФПЦ) по развитию Крыма и Севастополя и в начале апреля проведет в Симферополе совещание по этой программе. Об этом министр сообщил журналистам по итогам приема граждан, в ходе которого в том числе поднимался вопрос о регистрации прав на землю в Крыму.

«У нас есть серьезные проблемы, связанные с тем, что планы-графики по объектам в ряде случаев не выполняются. В большинстве случаев это объекты, где госзаказчиком выступают именно Республика Крым и Севастополь», – сказал он, добавив, что на совещании планируется найти развязки этих проблем.

Улюкаев назвал проблему регистрации прав в Крыму острой, так как эти полномочия были переданы региональным властям всего два года назад.

«Работа действительно ведется весьма медленно и вызывает нарекания со стороны и граждан, и бизнеса. Особенно остро вопрос встает, когда речь идет о введении земель в хозяйственный оборот», – добавил министр.



Еще новости