Период +

ИСКАТЬ


29 марта 2016 11:23

Госкомитет по рыболовству Крыма пообещал упростить процедуру оформления договоров на пользование водоемами для предпринимателей

Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Государственный комитет по рыболовству Республики Крым пообещал предпринимателям, успешно занимающимся рыбоводством, упростить процедуру оформления прав пользования водоемами. Об этом сообщили в пресс-службе госкомитета.

«Вы уже много лет разводите здесь рыбу, обеспечиваете крымчан свежей и качественной продукцией. Комитет по рыболовству высоко оценивает вашу работу и благодарит за тяжелый плодотворный труд. Мы прилагаем все усилия для того, чтобы упростить для вас процедуру переоформления земельных участков для рыбохозяйственной деятельности», – отметил председатель Госкомрыболовства Андрей Дедюхин во время встречи с рыбоводами Красноперекопского района.

По его информации, смежные ведомства согласились с тем, чтобы водоемы остались за старыми пользователями.

Также Дедюхин пригласил предпринимателей принимать участие в программах по господдержке. «Это позволит рыбоводам получить компенсацию затрат на корма и субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, что закономерно повлияет на снижение себестоимости произведенной рыбы и автоматически повысит конкурентоспособность их продукции», – говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее в Государственном комитете по рыболовству Крыма сообщили, что готовы оказать помощь предприятиям по разведению особо ценных пород рыбы. 



Еще новости