Период +

ИСКАТЬ


14 апреля 2014 20:06 Севастополь

Выборы в Севастополе будут проведены в единый день голосования в России, 14 сентября - Путин

Москва, 14 апреля. Президент России Владимир Путин сообщил, что выборы в Севастополе будут проведены в единый день голосования в России, 14 сентября. "Нам нужно встраиваться в законодательство России с точки зрения проведения выборов", - сказал Путин на встрече с Алексеем Чалым и Сергеем Меняйло. Глава государства поинтересовался, готов ли город к проведению выборов в сентябре. "Затягивать на полтора года нельзя", - согласился Чалый.

Чалый заметил, что закон о выборах в Севастополе можно сделать по образку аналогичного документа в Санкт-Петербурге, с которого Севастополь брал пример при формировании нормативной базы. "И тоже проводить выборы в сентябре текущего года?" - поинтересовался президент. "Это принципиальный вопрос, потому что был принят устав Севастополя и обращение к главе государства по поводу внесения изменений в Федеральный закон о проведении выборов в сентябре 2014 года, за этим последует избрание губернатора", - отметил Чалый. По его мнению, "затягивать процесс формирования всех ветвей власти на полтора года нельзя, ситуация настолько динамично меняется, мы должны сделать в этом году, поэтому прошу наше обращение поддержать".

"Мы так и сделаем и, безусловно, поддержим, будем готовиться в стране и в Севастополе должны готовиться к выборам. Единый день голосования в России - 14 сентября, к этому времени нужно будет провести соответствующую работу", - указал Путин.



Еще новости