Период +

ИСКАТЬ


29 марта 2016 09:58

Госавтоинспекция Крыма смягчит админответственность для владельцев неперерегистрированного автотранспорта

Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Управление ГИБДД МВД по Республике Крым смягчит административную ответственность для автовладельцев, не прошедших процедуру переоформления транспортных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

В ходе совещания по вопросам прохождения процедуры замены регистрационных документов и государственных регистрационных знаков, прошедшего под председательством прокурора республики Натальи Поклонской, был разработан порядок применения административного взыскания к крымским автовладельцам. После 1 апреля в отношении лиц, управляющих транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, сначала будет выноситься устное замечание, основанное на ст. 2.9 КоАП РФ – возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения.

В случае же непринятия мер по замене регистрационных документов и государственных регистрационных знаков к гражданам будет применяться административная ответственность, предусмотренная ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ – управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственный технический осмотр или технический осмотр. Эта норма предусматривает наказание в виде штрафа от 500 до 800 рублей. Повторное совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере 5 тыс рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.



Еще новости