Период +

ИСКАТЬ


28 марта 2016 16:52

Ректор КФУ рассчитывает, что большинство участников форума «Интеллектуальный start-up» поступят именно в этот вуз

Симферополь, 28 марта. Крыминформ. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского ждет на обучение талантливых и одаренных школьников из числа участников первого крымского форума «Интеллектуальный start-up». Об этом сегодня журналистам заявил ректор вуза Сергей Донич.

По его словам, вуз уже сейчас предоставляет возможность участникам форума в свободное от учебы время заниматься научными разработками на базе КФУ. «Все кластеры, по которым молодежь разрабатывает проекты для форума, представлены в Крымском федеральном университете, поэтому сам бог велел поступать этим ребятам в КФУ, где достаточное количество бюджетных мест. Уже есть заявки, дети хотят в свободное от учебы время посещать лаборатории, работать с нашим профессорско-преподавательским составом. Научная, инновационная составляющая очень важна, она позволит Крыму достаточно быстро выйти на высокий уровень и опередить в развитии другие субъекты Российской Федерации», – подытожил Донич.

Крымский форум талантливых и одаренных учащихся «Интеллектуальный start-up» организован министерством образования, науки и молодежи Крыма. Участники форума – учащиеся 8-10 классов. Целью форума является привлечение внимания одаренных крымских детей к вопросам социально-экономического становления региона, современным технологиям, а также знакомство и тесное сотрудничество победителей и призеров международных, всероссийских и региональных олимпиад, конкурсов в сфере учебно-исследовательской деятельности с представителями организаций высшего образования и бизнес-структур, действующих на территории Крыма.

Направления работы форума: энергетика, экология и управление природопользованием, агроэкология и рациональное природопользование, рекреационная привлекательность региона.



Еще новости