Период +

ИСКАТЬ


28 марта 2016 14:44

Более 1,2 тыс крымчан поступили на контрактную службу во Внутренние войска МВД России за последние два года

Симферополь, 28 марта. Крыминформ. Более 1,2 тыс жителей Крыма поступили на контрактную службу в подразделения Внутренних войск МВД России за последние два года. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщил командир крымского соединения Внутренних войск МВД, генерал-майор Степан Гайдаржийский.

«За два неполных года мы призвали по контракту более 1 200 крымчан, – уточнил он. – В основном это молодые люди».

По словам Гайдаржийского, одним из немаловажных условий для будущих контрактников является срочная служба в вооруженных силах либо наличие высшего образования.
Кандидаты проходят определенную подготовку (тестирование, медкомиссия, обучение), и после подписания контракта сроком на 2-3 года молодые люди становятся военнослужащими Внутренних войск.

«Социальный пакет очень серьезный, гарантия государства для контрактника в том, что молодой человек, проходя службу, полностью обеспечивается всем необходимым», – сообщил он и уточнил, что в социальный пакет контрактика входит также обеспечение жильем.

«При подписании контракта молодой человек может принять участие в ипотеке, на его счет государство выделяет деньги, и за эти средства он потом покупает себе квартиру», – напомнил Гайдаржийский.



Еще новости