Период +

ИСКАТЬ


28 марта 2016 13:53

Мостостроители доставили свыше 3 млн тонн грузов для возведения моста через Керченский пролив

Симферополь, 28 марта. Крыминформ. Мостостроители доставили более 3 млн тонн грузов для организации строительства моста через Керченский пролив. Об этом сегодня сообщили в инфоцентре «Кpымcкий мocт».

«За время подготовки к строительству моста через Керченский пролив на стройплощадки завезено более 3 млн тонн инертных материалов и металлоконструкций: от песка и щебня до труб для свайных фундаментов», – отметили в инфоцентре.

Производство и поставку материалов выполняют российские организации из разных регионов. Среди производителей металлоконструкций моста – крупнейшее отечественное профильное предприятие «Воронежстальмост». «За 70 лет работы этот завод произвел пролетные строения для мостов через Днепр, Енисей, Обь, Северную Двину, Катунь, Иртыш, Томь, Ангару, Волгу и другие реки», – подчеркнули в инфоцентре.

К производству металлоконструкций моста также привлечен «Борисовский завод мостовых металлоконструкций имени В.А. Скляренко». Предприятие начало свою историю в 1977 году и обеспечило конструкциями из металла мост через Кольский залив под Мурманском, вантовый мост через реку Москва, переходы в дельте Волги, мосты через реки Белая, Сура, Ока, Нева, Кигач.

Основной объем поставленных на данный момент материалов использован для создания временной инфраструктуры, необходимой для основного строительства. На двух берегах пролива возведены вахтовые городки, проложены технологические дороги, сформированы площадки для сборки габаритных металлоконструкций. В акватории пролива создан первый из трех рабочих мостов, ведется сооружение еще двух и другой инфраструктуры.

В целом объем поставок материалов и конструкций для реализации проекта превысит 12,5 млн тонн.



Еще новости