Период +

ИСКАТЬ


14 апреля 2014 18:47

На сайте Минобрнауки РФ открылся новый раздел, посвященный Крыму

Москва, 14 апреля. Новый информационный раздел открылся в интернете на сайте Министерства образования и науки РФ. Как сообщили в пресс-службе ведомства, он посвящен системе образования и науки Крымского федерального округа.

На данный момент раздел включает информацию о работе двух "горячих линий". Одна из них - "горячая линия" Минобрнауки РФ - предназначена для оказания информационной помощи жителям Республики Крым и города Севастополя по вопросам образования, науки и молодежной политики. Вторая - "горячая линия" "Главэкспертцентра" информирует жителей республики и Севастополя по вопросам признания документов об образовании.

Там же опубликована информация Рособрнадзора о порядке признания в Российской Федерации документов об образовании, выданных на территории Украины, и документ правового департамента по вопросу перехода на российское законодательство. В дальнейшем в новом разделе будет накапливаться информация о реорганизации системы образования и науки Крымского федерального округа. В ближайшее время будут опубликованы официальные ответы Минобрнауки РФ на наиболее актуальные вопросы жителей Крыма и Севастополя, отметили в пресс-службе.



Еще новости